LRP-HPI-Challenge 2003/04 Class 17T Group North | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | |||||||||||||||||||||||||||
Stadthagen | Itzehohe | Celle | Hamburg | Quakenbrü... | Pr. Olden... | Hamburg | Braunschw... | Stadthagen | Burgdorf | Hann. Mün... | TCM Eppel... | Braunschw... | Burgdorf | Celle | Hann. Mün... | ||||||||||||||||||||||||||||
21.09.03 | 05.10.03 | 19.10.03 | 16.11.03 | 30.11.03 | 14.12.03 | 04.01.04 | 25.01.04 | 15.02.04 | 07.03.04 | 21.03.04 | 04.04.04 | 02.05.04 | 23.05.04 | 20.06.04 | 04.07.04 | ||||||||||||||||||||||||||||
Rank | Name | Club | Points | behind | Ø | Wins | Top5 | Starts | throwouts | 10 Starter | 4 Starter | 13 Starter | 9 Starter | 9 Starter | 10 Starter | 12 Starter | 15 Starter | 15 Starter | 8 Starter | 8 Starter | 34 Starter | 8 Starter | 8 Starter | 12 Starter | 6 Starter | ||||||||||||||||||
1 | Hoppe, Lars | AMC Hildesheim | 1763 | 160 | 3 | 6 | 11 | 7 | 120 | 6 | 125 | 6 | 125 | 7 | 120 | 3 | 161 | 2 | 180 | 1 | 200 | 1 | 200 | 17 | 152 | 1 | 200 | 2 | 180 | ||||||||||||||
2 | Hasselbring, Bernd | AMC Hildesheim | 1657 | +106 | +106 | 151 | 2 | 7 | 11 | 3 | 161 | 3 | 161 | 7 | 120 | 4 | 145 | 5 | 130 | 6 | 125 | 5 | 130 | 16 | 160 | 1 | 200 | 6 | 125 | 1 | 200 | ||||||||||||
3 | Baumbach, Tobias | DJK Andernach | 1498 | +159 | +265 | 125 | 7 | 12 | 9 | 110 | 5 | 130 | 9 | 110 | 12 | 96 | 9 | 110 | 2 | 180 | 3 | 161 | 3 | 161 | 5 | 130 | 5 | 130 | 2 | 180 | |||||||||||||
4 | Wiebach, Tobias | OR-Trackh. Hamburg | 1321 | +177 | +442 | 189 | 4 | 7 | 7 | 1 | 200 | 1 | 200 | 2 | 180 | 1 | 200 | 2 | 180 | 3 | 161 | 1 | 200 | ||||||||||||||||||||
5 | Schäfer, Andreas | MAC Burgdorf | 1267 | +54 | +496 | 115 | 2 | 11 | 10 | 105 | 7 | 120 | 9 | 110 | 9 | 110 | 11 | 100 | 13 | 92 | 10 | 105 | 4 | 145 | 6 | 125 | 4 | 145 | 9 | 110 | |||||||||||||
6 | Malak, Dirk | Team Fond Racing | 1060 | +207 | +703 | 106 | 4 | 10 | 5 | 130 | 8 | 115 | 7 | 120 | 15 | 84 | 3 | 161 | 2 | 180 | 4 | 145 | 6 | 125 | |||||||||||||||||||
7 | Heitsch, Henrik | MAC Burgdorf | 951 | +109 | +812 | 159 | 2 | 4 | 6 | 6 | 125 | 1 | 200 | 3 | 161 | 7 | 120 | 4 | 145 | 1 | 200 | ||||||||||||||||||||||
8 | Machmer, Florian | 851 | +100 | +912 | 170 | 1 | 5 | 5 | 2 | 180 | 3 | 161 | 5 | 130 | 1 | 200 | 2 | 180 | |||||||||||||||||||||||||
9 | Gutting, Marvin | RCCT Münden | 841 | +10 | +922 | 93 | 2 | 9 | 8 | 115 | 10 | 105 | 15 | 84 | 13 | 92 | 4 | 145 | 7 | 120 | 2 | 180 | |||||||||||||||||||||
10 | Duvenbeck, Reinhard | MSC Polizei Braunschweig | 612 | +229 | +1151 | 102 | 6 | 10 | 105 | 8 | 115 | 8 | 115 | 12 | 96 | 6 | 125 | 32 | 56 | ||||||||||||||||||||||||
11 | Dippel, Gerd | DJK Andernach | 606 | +6 | +1157 | 101 | 1 | 6 | 6 | 125 | 7 | 120 | 7 | 120 | 12 | 96 | 4 | 145 | |||||||||||||||||||||||||
12 | Heitsch, Hans Günther | MC Schaumburg | 582 | +24 | +1181 | 146 | 3 | 4 | 8 | 115 | 3 | 161 | 4 | 145 | 3 | 161 | |||||||||||||||||||||||||||
13 | Kilic, Abdullah | RCCC Bremen | 580 | +2 | +1183 | 145 | 1 | 2 | 4 | 4 | 145 | 6 | 125 | 9 | 110 | 1 | 200 | ||||||||||||||||||||||||||
14 | Stegel, Enzo | 480 | +100 | +1283 | 120 | 1 | 4 | 7 | 120 | 8 | 115 | 8 | 115 | 5 | 130 | ||||||||||||||||||||||||||||
15 | Michel, Udo | TSG/MST Estenfeld | 400 | +80 | +1363 | 200 | 2 | 2 | 2 | 1 | 400 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | Niemann, Meik | Team WOP-Racing | 380 | +20 | +1383 | 190 | 1 | 2 | 2 | 2 | 180 | 1 | 200 | ||||||||||||||||||||||||||||||
17 | Baumann, Norbert | MCSS Althengstett | 360 | +20 | +1403 | 180 | 2 | 2 | 2 | 360 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | Grieger, Frank | Team WOP-Racing | 341 | +19 | +1422 | 171 | 2 | 2 | 2 | 180 | 3 | 161 | |||||||||||||||||||||||||||||||
19 | Priehn, Thorsten | OR-Trackh. Hamburg | 325 | +16 | +1438 | 163 | 2 | 2 | 4 | 145 | 2 | 180 | |||||||||||||||||||||||||||||||
20 | Geis, Christian | Modell-Freunde Ronneburg | 322 | +3 | +1441 | 54 | 1 | 4 | 6 | 3 | 322 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | Kruse, Martin | MBC Goldstein | 290 | +32 | +1473 | 24 | 7 | 12 | 4 | 290 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | Hartmann, Thomas | AMC Hildesheim | 265 | +25 | +1498 | 133 | 1 | 2 | 4 | 145 | 7 | 120 | |||||||||||||||||||||||||||||||
23 | Gassauer, Patrick | WMC Wiesbaden | 260 | +5 | +1503 | 22 | 7 | 15 | 15 | 3 | 5 | 260 | |||||||||||||||||||||||||||||||
24 | Debes, Tobias | MSC Polizei Braunschweig | 255 | +5 | +1508 | 128 | 1 | 2 | 4 | 145 | 9 | 110 | |||||||||||||||||||||||||||||||
25 | Severt, Thorsten | RCweb.de Racing Team | 250 | +5 | +1513 | 250 | 1 | 6 | 250 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | Dahlke, Stephan | 245 | +5 | +1518 | 123 | 1 | 2 | 5 | 130 | 8 | 115 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | Jahnke, Marco | MSC Polizei Braunschweig | 240 | +5 | +1523 | 120 | 2 | 7 | 120 | 7 | 120 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Kruse, Stefan | MBC Goldstein | 240 | +0 | +1523 | 20 | 1 | 9 | 13 | 1 | 7 | 240 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | Duvenbeck, Björn | MSC Polizei Braunschweig | 236 | +4 | +1527 | 79 | 3 | 11 | 100 | 14 | 88 | 34 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||
30 | Groß, Klaus | MSC Polizei Braunschweig | 235 | +1 | +1528 | 118 | 1 | 2 | 10 | 105 | 5 | 130 | |||||||||||||||||||||||||||||||
31 | Gehrmann, Thomas | ASC Celle | 230 | +5 | +1533 | 115 | 2 | 8 | 115 | 8 | 115 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Esser, Frank | RMC Düren | 230 | +0 | +1533 | 115 | 1 | 1 | 2 | 8 | 230 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | Janik, Jochen | MSC Polizei Braunschweig | 220 | +10 | +1543 | 110 | 1 | 2 | 9 | 220 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | Aßmann, Marc | MRC Grossauheim | 210 | +10 | +1553 | 210 | 1 | 10 | 210 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Franke, Florian | 210 | +0 | +1553 | 105 | 2 | 9 | 110 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | Stein, Steffen | Racing Center Leipzig | 200 | +10 | +1563 | 20 | 7 | 9 | 10 | 11 | 200 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Krapp, Christopher | RCRT Quakenbrück | 200 | +0 | +1563 | 200 | 1 | 1 | 1 | 1 | 200 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | Melmer, Stephan | RCRT Duisburg | 192 | +8 | +1571 | 96 | 1 | 2 | 12 | 192 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | Motzkus, Benjamin | MSC Polizei Braunschweig | 188 | +4 | +1575 | 94 | 2 | 14 | 88 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | Mateos, Andre | VfR Rüsselsheim | 184 | +4 | +1579 | 46 | 1 | 4 | 13 | 184 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | Pflug, Thomas | 180 | +4 | +1583 | 180 | 1 | 1 | 2 | 180 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hansemann, Ingo | 180 | +0 | +1583 | 180 | 1 | 1 | 2 | 180 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | Haneberg, Michael | Fast Boys Munich | 176 | +4 | +1587 | 29 | 5 | 6 | 14 | 176 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | Kreisig, Marc | RC-Car Shop Race Crew | 168 | +8 | +1595 | 168 | 1 | 15 | 168 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | Weber, Daniel | ASC Celle | 161 | +7 | +1602 | 161 | 1 | 1 | 3 | 161 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Hellmann, Oliver | RC Team Pr. Oldendorf | 161 | +0 | +1602 | 161 | 1 | 1 | 3 | 161 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Krapp, Hans-Joachim | RCRT Quakenbrück | 161 | +0 | +1602 | 161 | 1 | 1 | 3 | 161 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | Traulsen, Jörg | MSC Löhne | 145 | +16 | +1618 | 145 | 1 | 1 | 4 | 145 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Trapp, Klaus | 145 | +0 | +1618 | 145 | 1 | 1 | 4 | 145 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hodde, Peter | 145 | +0 | +1618 | 145 | 1 | 1 | 4 | 145 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | Severt, André | RCweb.de Racing Team | 144 | +1 | +1619 | 72 | 1 | 1 | 2 | 18 | 144 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | Sobota, Peter jun. | TC Heuchelheim | 136 | +8 | +1627 | 11 | 6 | 12 | 19 | 136 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | Horn, Daniel | RCCG Neu Wulmstorf | 130 | +6 | +1633 | 130 | 1 | 1 | 5 | 130 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Höllund, Bjarne | 2-speed racing team | 130 | +0 | +1633 | 130 | 1 | 1 | 5 | 130 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hoppe, Heiner | 130 | +0 | +1633 | 130 | 1 | 1 | 5 | 130 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sparbier, Kevin | RCCT Münden | 130 | +0 | +1633 | 130 | 1 | 1 | 5 | 130 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | Hersina, Martin | TS Grossauheim | 128 | +2 | +1635 | 128 | 1 | 20 | 128 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | Vollmer, Michael | MAC Burgdorf | 125 | +3 | +1638 | 125 | 1 | 6 | 125 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bremer, Frank | 125 | +0 | +1638 | 125 | 1 | 6 | 125 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hennig, Marco | RC Team Pr. Oldendorf | 125 | +0 | +1638 | 125 | 1 | 6 | 125 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sparbier, Holger | RCCT Münden | 125 | +0 | +1638 | 125 | 1 | 6 | 125 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | Bischoff, Felix | RCC Heidenheim | 120 | +5 | +1643 | 24 | 1 | 4 | 5 | 21 | 120 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
63 | Fischer, Tom | AMC Ludwigsau | 115 | +5 | +1648 | 115 | 1 | 8 | 115 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Neubauer, Rolf | 115 | +0 | +1648 | 115 | 1 | 8 | 115 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kattge, Kai | 115 | +0 | +1648 | 115 | 1 | 8 | 115 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66 | Eberhard, Philipp | MSC Sandhausen | 114 | +1 | +1649 | 57 | 2 | 22 | 114 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
67 | Wesslein, Marc | VfR Rüsselsheim | 108 | +6 | +1655 | 27 | 1 | 4 | 23 | 108 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
68 | Marganus, Matthias | AMC Hildesheim | 105 | +3 | +1658 | 105 | 1 | 10 | 105 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Horn, Jürgen | RCCG Neu Wulmstorf | 105 | +0 | +1658 | 105 | 1 | 10 | 105 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | Lanwert, Thomas | MAC Walsum | 102 | +3 | +1661 | 34 | 1 | 2 | 3 | 24 | 102 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | Weber, Ralph | 100 | +2 | +1663 | 100 | 1 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
72 | Stipa, Daniel | 96 | +4 | +1667 | 24 | 4 | 25 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Willner, Heino | MAG Visselhövede | 96 | +0 | +1667 | 96 | 1 | 12 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kroll, Markus | 96 | +0 | +1667 | 96 | 1 | 12 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75 | Voigt, Markus | 92 | +4 | +1671 | 92 | 1 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
76 | Koch, Marcel | BASS TSC Bochum | 90 | +2 | +1673 | 90 | 1 | 26 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
77 | Rauche, Oliver | EMC Marktoberdorf | 84 | +6 | +1679 | 84 | 1 | 27 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
78 | Mateos, Daniel | VfR Rüsselsheim | 78 | +6 | +1685 | 11 | 1 | 7 | 28 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
79 | Weisenstein, Holger | TS Grossauheim | 72 | +6 | +1691 | 72 | 1 | 29 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
80 | Rauch, Frank | 66 | +6 | +1697 | 11 | 2 | 6 | 30 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
81 | Haberl, Ingo | 60 | +6 | +1703 | 60 | 1 | 31 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
82 | Hollfelder, Peter | Erlangen | 52 | +8 | +1711 | 52 | 1 | 33 | 52 |